Да прибудут силы с высокородными королями, в чьей тени распускаются цветы и бьют родники! В их руках – цивилизация, корни которой теряются во мгле истории.
     Эта история происходит на сверхконтиненте Нелиг, который омывает океан. На этом полотне с горными вершинами, раскаленным песком и огромными каньонами разбит грандиозный город, подобный известному нам Древнему Риму. С ним соседствует дикий тропический лес. Земли эти населены пятью дружественными расами:

краткое описание рас

- Человек – первооткрыватель. Человек первым ступил на Нелиг, когда вокруг были только смерть и пыль. Получив в руки огонь, люди смогли выжить и обуздать эти земли. Они построили острог, который позже вырос до города, королевства.
Доступные ветви магии: огонь или воздух.
- Амфибия – исследователь. Амфибии укрылись в водах, когда на суше правили голод и пустошь. Имея и жабры, и легкие, они ловко освоились у берегов. Встретившись с людьми, амфибии смогли наладить широкое водное сообщение, акведуки и каналы, добычу ресурсов с глубин. Вода в их руках из грозной стихии превращается в инструмент.
Доступные ветви магии: вода или земля.
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/0a/9e66fce27b4c59534300a7f7cf33510a.jpg
- Оборотень – спутник. Дикое царство вышло навстречу человеку, и они смогли найти вразумление. Оборотни не только способны сладить с огнем - они первыми могли ловко выживать и долго работать в горах и каньонах. Физически, их выдержка самая крепкая.
Доступные ветви магии: земля или огонь.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0830/1c/30b5a33706af36ca0c226c74918d691c.jpg
- Инсектум – творец. Инсектумы появились в лесу, где наладили взаимовыгодные отношения с хрупкой растительностью. Эти умельцы брали от природы по потребности, отдавали возможностями – и по сей день сохраняют баланс. Благодаря им, неприметный лесок вырос в полотно, конца и края которого вне полета не видать. Они и живут в Славной Роще – среди первых деревьев на Нелиге.
Ткацкое мастерство, лесопилка, собирательство – этими ремеслами она богаты и щедро снабжают соседей.
Доступные магии: земля или воздух.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0830/51/3255a5f26aedc376e7a0b1f631964251.jpg
- Адерин – путешественник. Адерины рождены хрупкими, самыми легкими по весу, поэтому на земле суровые стихии их не прельщают. Расправив крылья, они взмыли в небо и жили ближе к Солнцу. Порой предпочитают осваиваться в малых водоемах, по водной глади.
Разведка, почта – более лучших исполнителей этой работы не придумать.
Доступные магии: воздух или вода.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0830/79/cbfe31e987aae0772ea451933a5edd79.jpg

Эти народны начинали по одиночке в суровых условиях, и только совместными усилиями превратив Нелиг в райский уголок для своих потомков.
    «Все мы различные твари – но только мы остались и выжили вместе на этой земле» - о расовой вражде не могло быть и речи.
     Площади и ресурсов  на материке достаточно – казалось, вся планета на этом и заканчивается. И вокруг природно-магический Барьер, который сферой охватывает все, как земная атмосфера. Не было и не предвиделось необходимости за него стремиться.
     Однако вселенная не любит незыблемого баланса. Это круговорот смертей и рождений. Барьер начал постепенно сжиматься.  Такими темпами через 5-8 лет обрубит все водное пространство и, далее, сушу. Неизвестно, какие иные естественные условия за его пределами.
________________________________________________
История возникновения Барьера и Нелига покрыта мраком. Прежде предположения о предшествующих цивилизациях звучали крайне редко, и те из уст верно помирающих под тяжестью лет.
. . . а вдруг там не смерть для всего живого..?