Обложка

https://pp.userapi.com/c840624/v840624613/10107/LUhwwCw7ZRI.jpg

Раса:Человек
Деятельность: Учёный, аристократ и торговец.
Магический Ранг: -

Ходят слухи, что...
Анри - весьма эксцентричный представитель высшего сословия. Манеры и изящество движений, которым позавидуют многие аристократы. Одевается дорого, но практично и без излишней помпезности. При этом Анри не ведёт загульной дворянской жизни. Он вежливо отказывается от всех приглашений на балы и пиршества, нанося лишь сугубо деловые визиты. Не боится и замарать руки в грязи лишний раз, лишь бы добиться результата. Вместо того, чтобы потратить доход на дорогую еду и помпезные золотые украшения, он закупает алхимические реактивы, стёкла, магические камни, нанимает специалистов.
А вообще, про Графа Аруан говаривают всякое. Есть слух о том, что он на самом некто более важный, чем какой-то провинциальный граф. Ходят ещё и сплетни, что высокая башня возле поместья таит в себе жуткие тайны. За пинту эля вам и не такое про Графа Аруан расскажут.

Интересы и мотивация
Методичное исследование непознанного - процесс подбора ключика к разгадке затягивает, а наличие результата доставляет, помимо практической пользы, удовлетворение. Интересуют различные механизмы, устройства. Ценит искусство во многих его направлениях - архитектура, скульптура, живопись, музыка, поэзия. Любит подолгу размышлять в уединении. Не лишён и жажды богатства, однако от рискованных затей отказывается сразу. Ну и, естественно, от своих деяний Анри ждёт славы.

Явные неприязни
Не любит шумные места с большим количеством народу. Не переносит мошенников, отпетых лжецов, лицемеров и попрошаек.

Поводы для гордости
Хозяйство, всего за четыре года превратившееся из полузабытой провинции на окраине королевства в одно из крупнейших производств вина и качественных продуктов. Достижения науки, будь то телескопы или современные мельницы. Невероятно горд своим дворянским происхождением.