Обложка

http://i89.fastpic.ru/big/2017/1011/bf/7285da88e2cc929d8bb4e6f888aec6bf.jpg

Раса: человек
Деятельность: лекарь
Магический Ранг:

Ходят слухи, что
господин Рохус Фоль совсем не тот чудаковатый добряк, каким хочет казаться, что в подвал его дома лучше не спускаться, если жизнь дорога. По крайней мере так утверждают те, кто заглянул однажды ему через плечо в бумаги. Ну какой здоровый человек будет с таким увлечением зарисовывать всякую гадость? Тем не менее находятся те, кто злым языкам не верит, потому как ни на чем плохом Фоль пойман не был, да и руки у него легкие и умелые.

Интересы и мотивация
Медицина, ботаника и анатомия - то, что составляет профессиональную сферу. Красивые вещи и существа, как разумные, так и не очень. С удовольствием учится чему-то новому. Мечтает создать трактат, включающий все собранные медицинские знания, и работает над ним большую часть свободного времени. Если же Фоля спросить в чем цель его существования, то он пожмёт плечами и ответит, что в самом факте жизни. Ну и в облегчении жизни другим по мере сил.

Явные неприязни
Скандалисты, дуболомы и задиры, как неизменный источник проблем; а также беспорядок, крепкий алкоголь и неоправданная жестокость. Боится физической боли и избегает тех, кто может её причинить.

Поводы для гордости
Собственная врачебная практика и несколько рисунков, тщательно запрятанных и не касающихся сферы деятельности.